Cours, ma jolie
0 0
Livres modernes

Unger, Lisa

Cours, ma jolie

Résumé: Un polar haletant, brillamment orchestré par la nouvelle voix du thriller américain, dans la lignée de Harlan Coben et Mary Higgins Clark. Une lettre anonyme. La photo d'une petite fille de deux ans. Une note : "Es-tu ma fille ?"L'existence de Ridley Jones, journaliste new-yorkaise bohème, vient de basculer. Un ballet de faux-semblants où vérité et mensonge se mêlent inextricablement, où le passé vole en éclats, et où la trahison viendra de ceux qu'on croyait pourtant bien connaître...Et si vous découvriez que votre vie entière n'est que tromperie et illusion ?


Titre et contributions: Cours, ma jolie / Lisa Unger ; traduit de l'anglais (États-Unis) par Isabelle Maillet

Publication: Paris : France loisirs, 2006

Description physique: 448 p. ; 21 cm

Date:2006

Langue: fre (Langue du texte, du film, etc.)

Noms:

Sujets:

Classes: 813.6 (14)

1 exemplaires présents, dont 0 en prêt

Bibliothèque Cote Code-barres Situation Possibilité d'emprunt Date de retour
Ayas AYAS 813.6 UNG 31102006776498
()
Tout voir

Dernières critiques insérées

Aucune critique

Intégrer le code

Copiez et collez le code HTML ci-dessous sur votre site.